Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Турция должна ощущать пользу от Таможенного союза - Х.Акынджи



Турция должна ощущать пользу от Таможенного союза - Х.Акынджи

 

Турция должна ощущать пользу от Таможенного союза - Х.АкынджиЖурналисты мне часто задают вопрос о том, какие негативные последствия для Турции может иметь вступление Казахстана в Таможенный Союз с Беларусью и Россией. Я наоборот, всегда отмечаю, что мы должны ощущать только пользу от Таможенного союза. Об этом сегодня в Алматы на 1-ом заседании Делового совета тюркоязычных государств, сказал Генеральный секретарь Совета по сотрудничеству тюркоязычных стран Халил Акынджи.

По его словам, турецкие предприниматели, которые инвестируют в экономику Казахстана, будут пользоваться выгодами и плюсами Таможенного союза между Казахстаном, Россией и Беларусью. «Хорошие отношения могут быть взаимовыгодным образом использованы всеми сторонами», - считает Х.Акынджи.


Напомним, что в Алматы проходит первый саммит Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ), на котором обсудят вопросы сотрудничества президенты Казахстана, Азербайджана и Киргизии Нурсултан Назарбаев, Ильхам Алиев и Роза Отунбаева, а также вице-премьер Турции Бекир Боздаг.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.176 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>