Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Директор лесного хозяйства Курчума осужден за коррупцию



Директор лесного хозяйства Курчума осужден за коррупцию

 

Директор лесного хозяйства Курчума осужден за коррупциюВступил в законную силу приговор суда первой инстанции в отношении директора ГУ «Курчумское государственное учреждение лесного хозяйства» Кайрата Сагиева, сообщили в областном суде.

Бывший директор использовал свои служебные полномочия для извлечения личной выгоды. Являясь должностным лицом, он перечислил на счет гр. К 277 531 тенге, из которых лично получил 163 000 тенге и также незаконно списал ГСМ и ТМЦ на сумму 87 025 тенге, в общей сложности на 364 556 тенге. Одновременно К. Сагиев внес в официальные документы - в наряд-акт на производство работ в количестве 3 штук - заведомо ложные сведения, совершил, тем самым, служебный подлог.


По этому делу проходило 108 свидетелей, после допроса которых вина бывшего директора в совершении коррупционных преступлений была полностью доказана. Приговором Курчумского районного суда К. Сагиев признан виновным и приговорен к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года, с лишением права занимать руководящие должности на 2 года.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.849 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>