Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Такая знакомая валериана



Такая знакомая валериана

Практически каждый из нас знает о таком растении, как валериана, обладающем успокаивающим действием, но как оказалось, валериана не только может успокоить нашу нервную систему, но и помочь при гиперфункции щитовидной железы, ведь этот недуг также...

\"801e8606e895_1.jpg\"Практически каждый из нас знает о таком растении, как валериана, обладающем успокаивающим действием, но как оказалось, валериана не только может успокоить нашу нервную систему, но и помочь при гиперфункции щитовидной железы, ведь этот недуг также сопровождается нервными расстройствами.

Но и это еще не все, так как этим уникальным растением можно воспользоваться в случае наличия проблем с желудком и поджелудочной железой.

А в этих целях следует лишь воспользоваться рецептом валерианового чая: десять граммов предварительно измельченного корня этого растения с вечера заливают крутым кипятком, это необходимо для того, чтобы не улетучились эфирные масла, после чего стакан с готовым средством накрывают, например, блюдцем, донышко которого должно быть окунутым в настой, это необходимо для обеспечения герметичности.
На следующий день готовое средство выпивается в три-четыре приема в течение дня.
Такой валериановый чай обладает успокаивающим действием на нервную систему, нормализует сердечную деятельность, усиливает желчеотделение и положительно воздействует на секреторную функцию желудка и поджелудочной железы.

Растение способно нормализовать артериальное давление и сон, для этого применяют не совсем обычный способ использования валерианы.
Традиционно считается, что она должна употребляться внутрь в виде отвара иди аптечной настойки, а оказывается можно воспользоваться и таким методом: возьмите корень валерианы, лучше всего свежий, разотрите его в мелкие частицы и сделайте несколько вдохов перед сном.
Ведь валериана содержит летучие фитонциды, этот нехитрый метод благотворно сказывается на уровне артериального давления и нормализует сон, избавляя от бессонницы.

Если же под рукой нет корня этого растения, а вам просто необходимо успокоиться или уснуть, то можно заменить его на аптечную настойку, которую также следует понюхать.

 

 http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.937 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>