Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Шериф» отдыхает



«Шериф» отдыхает

 

Оглашать ежемесячно список самых небезопасных ночных клубов предлагают власти ПетропавловскаОглашать ежемесячно список самых небезопасных ночных клубов предлагают власти Петропавловска. Причина – резкий рост преступлений в таких заведениях.

– Если в прошлом году в увеселительных заведениях города было совершено 133 преступления, то с начала этого – уже 237, – сообщил на совещании в городском акимате начальник отдела общественной безопасности ГУВД Петропавловска Вадим Яценко.


Он назвал ночные клубы, откуда чаще всего поступают вызовы в полицию, это – НК «Малина» (67 вызовов), «Филин» (61) и «Шоколад» (51). Причем, как отметил Яценко, звонки поступали не тогда, когда конфликтная ситуация только назревала, а уже после происшествий. Причем звонили чаще всего сами потерпевшие, а не представители администрации клубов или охранники.

– Во всех указанных заведениях охранную деятельность осуществляет агентство «Шериф», сотрудники которого только смотрят за порядком внутри помещения, за сохранностью имущества, – отметил докладчик. – А то, что происходит возле увеселительных заведений, их, как правило, не беспокоит, они не вмешиваются, а зачастую сами выпроваживают конфликтующих на улицу.

Владельцам клубов предложили принять срочные меры, одна из которых – увеличение количества видеокамер наружного наблюдения с подключением их к Центру оперативного управления ДВД. А чтобы у хозяев появился дополнительный стимул, решено проводить ежемесячный рейтинг, который покажет, в каких развлекательных заведениях больше правонарушений.

Обеспокоенность вызывает и криминогенная ситуация по городу в целом. Как выяснилось, число всех зарегистрированных преступлений выросло на 24 процента, совершенных в общественных местах – на 158 процентов, на улицах – на 212 процентов.

Елена ЧЕРНЫШОВА, Петропавловск

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.821 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>