Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Предписание - только для одной налоговой проверки



Предписание - только для одной налоговой проверки

 

Председатель Налогового комитета Министерства финансов РК Ергожин Д.Е. в от 26 августа 2011 года дал разъяснение, что основанием для проведения налоговой проверки является предписание налоговой службы, согласно Налогового кодекса. Одно предписание предназначено для проведения одной налоговой проверки, согласно Налогового кодекса, исключение составляют тематические проверки по вопросам:

постановки на регистрационный учет в налоговых органах;


наличия контрольно-кассовых машин;

наличия и подлинности акцизных и учетно-контрольных марок, наличия лицензии, разрешения на отпуск этилового спирта, патента, регистрационной карточки, указанной в статье 574 настоящего Кодекса.

В отличие от комплексной проверки, тематические проверки не проводят по всем видам налогов в соответствии с подпунктом 2 пункта 5 статьи 627 Налогового кодекса.

При реорганизации юридического лица налоговые обязательства возлагаются на правопреемника, согласно пункта 1-1 статьи 39 Налогового кодекса.

Срок исковой давности по налоговому обязательству и требованию - пять лет, согласно пункта 2 статьи 46 Налогового кодекса.

Итак, при налоговой проверке, если проверяется лицо (правопреемник) то рассматриваются вопросы по исполнению налогового законодательства по реорганизованному лицу путем слияния, за проверяемый период, который не превышает срок исковой давности. См.подробнее

 

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.683 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>