Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Судебные слушания по делу об убийстве Денякина полицейским начнутся в феврале



Судебные слушания по делу об убийстве Денякина полицейским начнутся в феврале

 

Судебные слушания по делу об убийстве Денякина полицейским начнутся в феврале В Соединенных Штатах Америки в феврале 2012 года начнутся судебные слушания по делу застрелившего Кирилла Денякина полицейского.

«На прошлой неделе мы разговаривали с консулом в США. Он встречался с нашими адвокатами. Дело будут рассматривать в федеральном суде. Наверное, поэтому такие задержки с рассмотрением. Там, видимо, есть какая-то очередность», - рассказала мама Кирилла Елена Денякина.


По ее словам, «адвокаты собрали все доказательства, хотя я считаю, что там и доказывать нечего, все предельно ясно».

«15 выстрелов - это превышение разумных рамок. С нашей точки зрения, даже единственный выстрел в Кирилла не был бы оправдан и превысил бы допустимые границы», - цитирует слова адвоката семьи Кирилла Денякина Джона Хукера ИТАР-ТАСС.

«Сегодня очевидно, что у него (Стивена Ранкина) были проблемы с психикой. Он никогда не должен был оказаться в рядах полиции. Мы сможем доказать это с помощью социальной сети Facebook, через его комментарии и фотографии, которые были абсолютно непозволительны и имели расистскую и экстремистскую направленность», - заявил коллега Джона Хукера Карлтон Беннетт, второй адвокат семьи Денякиных.

На личной странице в Facebook у Стивена Ранкина было множество фотографий: повешенный человек, разобранный пистолет, ящик для хранения оружия. Фото были подписаны - «Лучше бы я их пачкал, чем чистил».

Напомним, Карагандинца Кирилла Денякина застрелили 23 апреля в Портсмуте. Он приехал в Америку на заработки по программе Work&Travel. Домой решил не возвращаться. Снял комнату у знакомого. Ночью возвращался домой. Был пьян. Попасть в подъезд у него не получилось, поэтому он стал стучать в дверь. Этим и привлек внимание соседей, которые приняли Кирилла за грабителя и вызвали полицейских. На вызов прибыл офицер Стивен Ранкин. Он потребовал оставаться на месте, но Кирилл, по словам полицейского, не подчинился и двинулся в его сторону. Чтобы остановить молодого человека, Ранкин не стал стрелять в воздух, а сразу открыл огонь на поражение. Всего он сделал 15 выстрелов, и только четыре из них не достигли цели.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, в теле погибшего обнаружено 11 входных пулевых отверстий. Эксперты извлекли из тела 5 пуль. А 6 пуль, судя по шести сквозным пулевым ранениям, прошли навылет.

 

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.136 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>