$

Актауские спортсменки завоевали три золотые медали на турнире по вольной борьбе в России

В соревнованиях, которые проходили в российском городе Гай, приняли участие более 300 спортсменок из Казахстана, России, Белоруссии и Киргизии, сообщает lada.kz.
Десять воспитанниц спортивной школы Актау по вольной борьбе приняли участите в международном турнире. Девочки из Актау показали хорошие результаты, отмечают тренеры наших спортсменок.
После трех дней соревнований «золото» в копилку сборной Мангистауской области принесли Марал Танибергенова, выступавшая в весовой категории 30 килограммов, и Мария Муналбаева в категории 70 килограммов. Еще одно «золото» завоевала Зарина Османова в весе 55 килограммов. Девочки уложили на лопатки (туше) всех своих соперниц.
Обладателями медалей серебряного отлива стали Кристина Ботоева - 57 килограммов, Милена Алиева, выступавшая в весовой категории 30 килограммов, и Жаркынай Турганиязова в весе 44 килограмма.
Третье место забрали сестры - Асем и Сабина Кайбуллаевы, выступавшие в весовых категориях 30 и 34 кг.
По словам тренера СДЮШОР по вольной борьбе Александра Мухалева, спортсменки из Актау успешно выступили на соревнованиях и впереди их ждет подготовка к турниру, который пройдет в начале января в Жанаозене.