Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Акмолинской обл провёл приём граждан, в ходе которого обратились жители села Калачи



Аким Акмолинской обл провёл приём граждан, в ходе которого обратились жители села Калачи

Аким Акмолинской обл провёл приём граждан, в ходе которого обратились жители села Калачи
Сегодня аким Акмолинской области Сергей Кулагин провёл очередной приём граждан по личным вопросам. Среди обратившихся к главе региону — директор ИП «Плетнев» Владимир Плетнев, который обратился с просьбой продлить аренду земли и поднял вопрос касательно жилья. Аким области дал соответствующие поручения, подчеркнув, что следует все вопросы решить в рамках законодательства, сообщает Zakon.kz пресс-служба акима Акмолинской области.
Также на приём к акиму приехали трое жительниц села Калачи Есильского района. На вопросы женщин глава региона дал ответы, разъяснив все правила переселения жителей из села Калачи, в частности в специально построенные дома в Державинске и Есиле.
Глава региона пояснил, что переезд – дело сугубо добровольное. Главной целью переселить жителей села Калачи является – сохранение здоровья населения и приоритетными остаются семьи с детьми.
Отметим, в рамках реализации «Дорожной карты занятости-2020» в настоящее время для переселения жителей сёл Калачи и Красногорский реконструирован 75-кв. дом в г. Державинск, где идёт заселение людей. Также строятся 45-квартирный и 73-квартирный дома в городе Есиль.
Также на прием к акиму записалась жительница города Астана Самал Тлеубаева. Предпринимательница занимается выпуском специализированной кожаной обуви в Астане и открыла филиал в с. Максимовка Целиноградского района.
Жительница села Когам Енбекшильдерского района Жамал Ахметова обратилась по вопросу получения именных степендий, грантов на обучение детей-студентов в государственном университете им.Ш.Уалиханова.
Главой региона даны поручения ответственным лицам, все вопросы взяты на контроль.





Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.521 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>