Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Как подготовиться к отопительному сезону - советы специалистов по ЧС



Как подготовиться к отопительному сезону - советы специалистов по ЧС

Как подготовиться к отопительному сезону - советы специалистов по ЧС
Практически ежегодно после окончания пожароопасного сезона начинается подготовка к отопительному сезону, так как увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, перегрузки электросети, а также обычная беспечность. Именно поэтому сотрудники противопожарной службы еще раз напоминают, что такую беду, как пожар все-таки можно предотвратить, позаботившись заранее о выполнении, в общем-то, простых требований пожарной безопасности. 
Во избежание возникновения  пожаров и других несчастных случаев. - Перед началом отопительного сезона проверить и отремонтировать печи, а также дымоходы отопительных печей и другие отопительные приборы; - Очищать печи и дымоходы от сажи перед началом, а также в течение всего отопительного сезона не реже одного раза в квартал; - На чердаках побелить все дымовые трубы и стены, в которых проходят дымовые каналы; - Защитить пол перед топочным отверстием печи металлическим листом размером не менее 50х70 см; - В случае обнаружения нарушений целостности штукатурки дымовых каналов немедленно принять меры к их устранению; - На дымовых трубах печей, работающих на твердом топливе, установить искрогасители.
Запрещается: - Оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними малолетним детям; - Располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе; - Применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие ЛВЖ и ГЖ; - Перекаливать печи. - При возникновении пожара или загорания немедленно сообщить по телефону «101», «112» одновременно приступив к тушению пожара, эвакуации людей и материальных ценностей.
Помните, только от вас самих зависит благополучие и сохранность вашего дома.
Подготовлено по материалам сайта emer.gov.kz Фото: www.64.mchs.gov.ru


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.930 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>