Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Родители столичных школьников против переноса занятий на 7.40 утра



Родители столичных школьников против переноса занятий на 7.40 утра

Родители столичных школьников против переноса занятий на 7.40 утра
Родители столичных школьников против переноса начала занятий на 7.40 утра, заявляют опрошенные ИА Новости-Казахстан астанчане.
В четверг акимат Астаны сообщил, что директорам школ рекомендовано обсудить с родителями и рассмотреть возможность внесения изменения в режим работы по началу занятий в 17 школах с 7.40 утра. Такое предложение было выдвинуто в целях предотвращения заторов на оживленных улицах в районах расположения данных школ. Прокуратура Астаны предупредила столичный акимат о недопустимости переноса школьных занятий на более раннее время.
Айнура: Я думаю, что это решение о переносе начала занятий на 7.40 утра негативно скажется на моем ребенке. Вполне возможно, что негативно отразится на уроках или на отношении к школе. Нам уже сказали, что с 14 сентября наши дети уже будут учиться по этому графику.
Нуржамал: Конечно, я против. Почему из-за пробок должны страдать дети? Мой ребенок сейчас учится в 11 классе, считается взрослым, но все равно как мозг ребенка будет воспринимать новую тему в 7.40 утра. Это ей нужно будет вставать в шесть утра, а зимой в два раза сложнее. Собраний никаких не было. Дочь вчера сказала, что им уже объявили о том, что с 14 сентября начала занятий с 7.40. Нас родителей не собирали пока, по крайней мере, наш класс. Должно же быть общешкольное собрание.
Ляззат: Дети уже привыкли, что начало занятий в 8 утра. Я однозначно против таких изменений. Я думаю, что для решения таких проблем как пробки на дорогах нужно действовать по-другому.
Фото i-news.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.962 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>