Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО задержаны подозреваемые в убийстве таксиста



В СКО задержаны подозреваемые в убийстве таксиста

 

В СКО задержаны подозреваемые в убийстве таксистаВ Северо-Казахстанской области полицейские ОВД района имени Габита Мусрепова совместно с оперативниками управления криминальной полиции областного ДВД задержали двух молодых людей, подозреваемых в убийстве водителя такси.

«В дежурную часть ОВД района имени Габита Мусрепова поступило сообщение, что в кювете трассы близ села Ставрополка находится автомашина марки ВАЗ-2106 темно-зеленого цвета. Сотрудники следственно-оперативной группы РОВД, прибыв по указанным координатам, обнаружили, что салон автомашины пуст: ни людей, ни каких-либо документов в машине найдено не было», - проинформировали в пресс-службе ДВД СКО.


С другой стороны трассы, в траве, полицейские обнаружили пустое портмоне, вокруг которого были разбросаны документы на имя 59-летнего жителя районного центра Новоишимское. Полицейские связались с родственниками владельца документов и выяснили, что этот человек занимается частным извозом, однако около суток дома он не появлялся и на связь не выходил.

«Сотрудниками РОВД был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых были задержаны двое нигде не работающих жителей райцентра Новоишимское - 1987 и 1989 годов рождения. В ходе допроса молодые люди признались, что в ночь с 30 на 31 июля они пользовались услугами пропавшего таксиста», - пояснили в пресс-службе.

«Со слов задержанных, в тот вечер они пришли на автостоянку села Новоишимское, где обратились к одному из таксистов с предложением отвезти их в село Ставрополка, что примерно в 40 километрах от райцентра. Не доезжая до села, они попросили водителя остановиться, после чего сидящий сзади пассажир внезапно накинул ему на шею удавку и принялся душить. Второй, сидевший рядом с таксистом, схватил его за руки и крепко прижал к сидению. Убедившись вскоре, что пожилой мужчина не подает признаков жизни, тщательно исследовали карманы его одежды. В результате взяли сотовый телефон и портмоне с 20 тыс. тенге», - сообщил первый заместитель начальника ОВД района имени Габита Мусрепова подполковник полиции Жанарбек Искаков.

По информации пресс-службы, после ограбления подозреваемые положили тело мужчины в багажник и поехали в село Буденное. Как они сами рассказали следователям, в селе они купили спиртного и вновь выехали на трассу. Отъехав на несколько десятков километров в сторону села Буденного, бросили тело хозяина автомашины в пшеничном поле.

Затем, выехав на трассу, управлявший угнанным такси не справился с управлением, после чего автомашина вылетела с трассы и перевернулась. Осознав, что без посторонней помощи они не смогут продолжать движение, сельчане двинулись в направлении села Новоишимского. Через несколько дней они были задержаны полицейскими каждый у себя дома.

«Подозреваемые признались в том, что это преступление они спланировали заранее: четко распределили свои действия, специально выбрали достаточно пожилого водителя такси. В дальнейшем они планировали скрыться в одной из соседних областей», - сообщили в пресс-службе.

В настоящее время оба подозреваемых водворены в изолятор временного содержания РОВД. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 22
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.120 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>