Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акимат Алматы обещает решить проблему парковок



Акимат Алматы обещает решить проблему парковок

 

Акимат Алматы обещает решить проблему парковокНа вопрос премьер-министру РК Кариму Масимову об организации дополнительных парковок в Алматы ответил городской акимат.

Вопрос: Когда и каким образом будет решена проблема парковки в г. Алматы? На сегодня используемые решения данного вопроса (например, как, расширение дорог, создание мини карманов) уже себя исчерпали. Не пора ли уже дать местным властям поручение более кардинально подойти к этому вопросы, ведь по сути г. Алматы по сравнению с другими крупными городами разных стран Европы и Азии является относительно небольшим городом. Ведь в крупных городах других стран эту проблему решают различными путями, и мы так и не переняли ни один из их подходов.


Ответ: Эта проблема в центре внимания городских властей. Город проектировался в советское время и не был рассчитан на такое количество транспорта. На сегодняшний день около 50 % автотранспортных средств, зарегистрированных в Алматы, не имеют мест для парковки. Из торговых, развлекательных, учебных заведений более 90 % не имеют достаточного количества парковочных мест. В Алматы сейчас активно реализуется Программа «Паркинг», в рамках которой решаются вопросы развития сети муниципальных паркингов; строительства паркингов на основе государственного и частного партнерства; разработка новой транспортной схемы; разработка правил парковки; упорядочение движения пассажирского транспорта и такси. Кроме того, прорабатывается вопрос создания инвестиционного фонда с участием местных, зарубежных финансовых компаний и бизнес предприятий по принципу государственного и частного партнерства. Опыт реализации данных проектных предложений в Алматы уже есть. Например, построены многоярусные паркинги возле зеленого базара по ул. Макатаева, в районе гостиницы «Отырар» севернее ул. Гоголя, на привокзальной площади железнодорожной станции «Алматы-2» и т.д. К тому же все современные многоэтажные жилые дома в Алматы проектируются и строятся с подземными многоярусными паркингами.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.625 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>