Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ода свекле



Ода свекле

Мы уже неоднократно говорили о целебных свойствах свеклы, которую с успехом используют в кулинарии для приготовления борщей и винегретов

\"1245848244_svekla_1.jpg\"Мы уже неоднократно говорили о целебных свойствах свеклы, которую с успехом используют в кулинарии для приготовления борщей и винегретов.
Ведь недаром существует целое направление в медицине, которое называется силкотерапией, где свекла занимает ведущее место.
Так давайте же поговорим о том, от каких недугов помогает избавиться этот неприхотливый, но поистине уникальный овощ.

Если вас мучают постоянные запоры, то вам помогут клетчатка и органические кислоты, содержащиеся в свекле, ведь они усиливают сокращения кишечника.
Рекомендуется съедать по сто-сто пятьдесят граммов вареной свеклы натощак, или же можно приготовить салат из нее, чеснока, грецких орехов и растительного масла.

А при головной боли неплохо прикладывать на лоб свекольный лист.
При флебите воспользуйтесь таким рецептом: пятьдесят граммов свекольных листьев залейте одним литром кипятка и настаивайте в течение десяти минут.
Принимайте настой по половине стакана после еды в качестве вспомогательного средства для нормализации состояния сосудов.

Если у вас аденоиды, то на треть стакана сока красной свеклы следует взять тридцать граммов меда и растворить его в соке, готовое средство капайте по пять капель в каждую ноздрю на протяжении нескольких дней.
Конечно, надеяться на то, что данное средство заставит вас забыть об аденоидах не стоит, но зато поможет отложить оперативное вмешательство на неопределенный срок.

Если же вас мучают ангины, то натрите на терке стакан свеклы и добавьте к нему одну столовую ложку винного уксуса и выдержите в течение двух-трех часов, затем отожмите.
Полученным настоем полощите горло пять-шесть раз в день.


При фарингите
вам поможет натертая свекла в количестве полкилограмма, смешанная с одной столовой ложкой яблочного уксуса и настоянная в течение двух часов.
После процеживания настоя им следует полоскать горло.

Поможет свекла и при анемии.
Смешайте в равных количествах свекольный, морковный соки и сок редьки, принимайте средство ежедневно перед едой по одной-две столовых ложки.

При повышенном кровяном давлении, а также в качестве успокоительного средства рекомендуется принимать свекольный сок, смешанный пополам с медом.
Это средство следует принимать по половине стакана три-четыре раза в день

Если же вы или ваши близкие находятся в реабилитационном периоде после перенесенных тяжелых заболеваний, то возьмите в равных количествах свеклу, морковь и огурцы, отожмите с них сок и настаивайте в холодильнике около часа.
Готовое средство принимайте по половине стакана.
Тем самым вы сможете улучшить состояние печени и пищеварительного тракта, укрепить иммунитет и зрение.
Правда длительностью хранения это средство не отличается, в холодильнике его можно сохранять на срок, не превышающий суток. Особенно полезен этот рецепт людям пожилого возраста.

 

http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.151 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>