Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким ВКО Даниал Ахметов сделал "серьезное замечание" руководству города



Аким ВКО Даниал Ахметов сделал "серьезное замечание" руководству города

Аким ВКО Даниал Ахметов сделал
Даниал Ахметов обошёл торговые точки на Центральном рынке и за его пределами, отметив, что пункты торговли не соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологической нормы и пожарной безопасности , сообщает корреспондент Informburo.
Заместителю акима области Нурымбету Сактаганову и акиму города Темирбеку Касымжанову было поручено разобраться с этими вопросами.
"Департамент по защите прав потребителей вместо того, чтобы защищать здоровье людей, вредит им. Просто бездействуете. Если не бороться со стихийной уличной торговлей, то она будет разрастаться", - заявил аким во время рейда.
Информационный центр ВКО сообщает, что Усть-Каменогорск - один из немногих городов Казахстана, где сохранилась такая анархичная торговля.
"Делаю серьезное замечание руководству города. Должна быть организована разумная торговля. Необходимо навести порядок. Снова приду проверить", - пригрозил Даниал Ахметов.
При этом аким области не упустил из виду то, что на улице в основном торгуют пенсионеры. Он поставил перед чиновниками вопрос: где торговать пожилым людям?


"В других городах нашли места в хороших, закрытых помещениях. Удобно и для продавцов, и для покупателей. Для этого подготовьте соответствующие предложения", - сказал глава региона, резюмируя осмотр торговых точек.
Автор Альбина Халел Фото: Информационный центр ВКО


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.620 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>