Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 130 жителей рухнувшего комплекса "Бесоба" до сих пор не получили квартиры



Более 130 жителей рухнувшего комплекса "Бесоба" до сих пор не получили квартиры

Более 130 жителей рухнувшего комплекса
Жители жилого комплекса "Бесоба" в Караганде не верят в то, что они переедут в новые квартиры до конца этого года. До сих пор дольщики, полностью оплатившие за квартиры в жилом комплексе, не получили обещанное жилье.
Многократные митинги и даже голодовки не помогли добиться им своих законных квадратных метров. Потому обещание уже четвертого акима их никак не радует, передаёт корреспондент informburo.kz. 
"На сегодняшний день с нами не заключены договора, - рассказывает жительница рухнувшего дома в жилом комплексе "Бесоба" Акмарал. - Если действительно нам будут выделять жилье, это должно где-то отразиться на бумагах. На приём к акиму мы ни разу не попали, потому что этим занимается акимат города. Однако и там всё время молчат".
Больше трёх лет прошло с того момента, как в карагандинском микрорайоне "Бесоба" рухнул дом. На его месте построили новый дом. Бывших бесобинцев до сих пор преследуют проблемы. Чуть более 100 жильцов заселились полтора года назад в новый дом, однако они чувствуют все недоработки строителей. Стены новых квартир идут по швам, а с крыши и вовсе течёт.
"Жители продают квартиры, некоторые сдают, - говорит житель комплекса "Шапагат" (бывшего "Бесоба" - Авт.) Серик Мажиров. - Потому что здесь невозможно жить. Холодно как на улице. Я уже который раз попадаю в больницу".
Тем временем городские власти решают вопрос о переселении оставшихся 133 человек. Пока ключи от квартир в блок-секциях 5,6,7 получили 105 жильцов. Строительство остальных четырех блок-секций сейчас приостановлено. К слову, чиновники ссылаются на финансовые проблемы. Однако давать комментарии начальники отделов ЖКХ и строительства отказались.
Фото Николай Кравец


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.976 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>