Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Первый цифровой новостной телеканал «24.kz» приступил к тестовому вещанию



Первый цифровой новостной телеканал «24.kz» приступил к тестовому вещанию

 

Первый цифровой новостной телеканал «24.kz» приступил к тестовому вещанию Сегодня в ходе телемоста состоялся запуск тестового вещания первого цифрового новостного телеканала «24.kz», который откроется 1 сентября текущего года, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра РК.  

Благодаря национальной системе цифрового вещания на базе «КазМедиацентра» 1 сентября откроется первый цифровой новостной телеканал круглосуточного вещания «24.kz». Это казахстанский аналог таких мировых телеканалов, как «BBC», «CNN», «Euronews» и «Россия 24».


Ежедневно телеканал будет работать над созданием 48 выпусков новостей и 40 информационно-тематических программ. Приоритеты телеканала - краткость, оперативность, объективность и максимальный охват картины дня, как в Казахстане, так и в мире.

Основным иностранным партнером «24.kz» будет агентство «Reuters». Количество работников телеканала - 350 человек. Центральный офис находится в г.Астана, по республике открыты представительства канала.

Стоит отметить, что канал оснащен самым современным оборудованием. Техническая база «24.kz» не имеет аналогов в Казахстане и дает возможность добиться рекордной скорости при передачи информации.

Телеканал будет вещать через национальную спутниковую систему «Отау ТВ», помимо этого запускается веб-сайт www.24.kz.

В ходе телемоста директор телеканала «24.kz» Александр Аксютиц подчеркнул, что «24.kz» - это первый в республике телеканал, который будет демонстрировать телепродукцию только отечественного производства.

«Коллектив прошел специальную подготовку на передовых телевизионных системах, которые используют ведущие в мире телерадиокорпорации. Запуск «24.kz» запланирован на 1 сентября 2012 года. А сегодня, уважаемый Нурсултан Абишевич, мы просим у Вас разрешения приступить к тестовому вещанию», - сказал А.Аксютиц.

Президент РК разрешил приступить к тестовому вещанию цифрового новостного телеканала «24.kz».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.953 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>