Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Приговор экс-главе погранслужбы Казахстана Джуламанову оставлен без изменений – кассация



Приговор экс-главе погранслужбы Казахстана Джуламанову оставлен без изменений – кассация

Приговор экс-главе погранслужбы Казахстана Джуламанову оставлен без изменений – кассация
Кассационная коллегия Военного суда РК оставила без изменений решения нижестоящей и апелляционной инстанций в отношении экс-директора пограничной службы комитета национальной безопасности РК Нурлана Джуламанова, сообщил пресс-секретарь Военного суда Рахимжан Дюсенбай, передает КазТАГ.
«Приговор и постановление апелляционной коллегии оставлены без изменений», - сказал Р. Дюсенбай корреспонденту КазТАГ по телефону в пятницу.
В мае постановлением апелляционной коллегии Военного суда приговор в отношении Н. Джуламанова в части конфискации имущества изменен, судом отменена конфискация квартиры в Астане.
Напомним, экс-глава погранслужбы Н.Джуламанов приговорен к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима, с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать ответственные руководящие должности на госслужбе. Кроме того, суд внес представление президенту Казахстана о лишении осужденного воинского звания «генерал-лейтенант» и ордена.
Между тем командира воинской части 2458 Кайрата Балмагамбетова суд освободил от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием.
Н.Джуламанов, К.Балмагамбетов и другие лица летом 2013 года создали организованную преступную группу. Члены ОПГ получили «откаты» в размере 10% от суммы договоров предприятий, участвующих в госзакупках. В 2013-14 годах ими было получено от бизнесменов взяток на Т173 млн и $436 тыс., из них переданы лично Н. Джуламанову Т59 млн и $371 тыс.
Бауыржан Муканов
Фото: kapital.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.804 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>