Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Женщины, кормите грудью!



Женщины, кормите грудью!

Известно также, что материнское молоко очень полезно и детишки, которых кормили грудью, вырастая имеют более крепкое здоровье, чем те, кто не получил такого \"удовольствия\" в младенчестве

\"big_5205_1.jpg\"Ни для кого не секрет, что грудное вскармливание – это очень важный процесс, поэтому специалисты не рекомендуют женщинам (если для этого нет никаких медицинских противопоказаний) отказываться от кормления грудным молоком своего малыша.
В подтверждение своей точки зрения специалисты приводят ряд аргументов, с которыми трудно поспорить.

Прежде всего, отмечается, что грудное вскармливание – это не только физиологический процесс, но и психологический, ведь именно он позволяет укрепить невидимые связи между матерью и ребенком, именно так малыш получает информацию о маме, о том, что она его любит, что она рядом и он в безопасности.
Для ребенка очень важно чувствовать близость с матерью и грудное вскармливание способствует установлению крепкой духовной связи.

Известно также, что материнское молоко очень полезно и детишки, которых кормили грудью, вырастая имеют более крепкое здоровье, чем те, кто не получил такого "удовольствия" в младенчестве. Материнское молоко способно защитить маленького человечка от многих болезней.

Но, как показывают последние исследования ученых, грудное вскармливание полезно не только для малыша, но и для самой мамочки.
К этому выводу ученые их Германии пришли, завершив многолетнее исследование, в котором приняли участие тысячи женщин.

Как показывают данные исследования, риск заболеть сахарным диабетом, значительно снижается у женщин, которые хотя бы один месяц кормили своего малыша грудью.
А ведь сахарный диабет – это очень коварное заболевание, которое может повлечь за собой множество «побочных» недугов.
Диабет характеризуется хроническим течением и нарушением всех видов обмена веществ, например, углеводного, жирового, минерального, белкового, водно-солевого обмена.
По неизвестным пока ученым причинам, грудное вскармливание позволяет избежать всех этих изменений, происходящих в организме.

Но на этом польза грудного вскармливания для мамочки не заканчивается.
В настоящее время, если верить данным медицинской статистики, большинство женщин, которые перешагнули шестидесятилетний рубеж, умерли из-за сердечно-сосудистых заболеваний.
Но те мамочки, которые кормили ребенка грудью, значительно реже страдают этими заболеваниями.
Объясняется это тем, что у этих женщин на протяжении всей жизни отмечается более стабильный уровень вредного холестерина в крови, который, как известно, способствует образованию тромбов и закупорке сосудов, а также, у них фиксируется нормальное артериальное давление.
Именно поэтому, сердечно-сосудистые заболевания реже встречаются среди этой группы женщин.

Важно также сказать, что, по мнению ученых, очень важно, в течение какого времени мать кормит грудью свое дитя.
Чем дольше мама будет кормить грудью, тем лучше будет и для ребенка и для нее самой.
При длительном грудном вскармливании у женщины резко снижается риск инфаркта, инсульта, сердечной недостаточности, аритмии и так далее.
В общем, милые женщины, кормите грудью и будьте здоровы!

 

http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.864 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>