Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


83% респондентов уверены в проигрыше Казахстанской сборной команде Азербайджана



83% респондентов уверены в проигрыше Казахстанской сборной команде Азербайджана

 

83% респондентов уверены в проигрыше Казахстанской сборной команде Азербайджана83 процента — таково количество респондентов официального сайта Федерации футбола Казахстана, которые думают, что итогом сегодняшнего астанинского матча нашей сборной против азербайджанцев будет минимальная победа… азербайджанцев.

Увы, но цифра «ноль» в графах «победа», «ничья» и «забитые мячи» в турнирном положении казахстанской сборной в отборочном цикле ЧЕ-2012 настраивает на пессимистический лад наших же фанатов. И это притом что команда Беранека играет дома и против соседа по таблице. Однако эти болельщики, не веря в победу наших, всеми фибрами своих изголодавшихся до побед душ желают, очень желают, чтобы сегодня наша команда прервала свою «засуху». Того же хотят и другие 16 миллионов болельщиков национальной команды Казахстана по футболу.


Сегодня в столице республики сборная Казахстана по футболу проведет свой шестой матч отборочного цикла чемпионата Европы-2012. Главная команда страны принимает другого аутсайдера группы А — сборную Азербайджана. Подопечные Мирослава Беранека твердо намерены в этом матче взять первые очки и забить первые голы. Ибо в оставшихся встречах цикла такой возможности, вероятно, больше и не представится…

К поединку против соседа по таблице казахстанские футболисты в течение пяти дней готовились на базе в Талгаре, а два дня назад вылетели в Астану.

Напомним, что в последней доселе официальной встрече казахстанская сборная уступила на выезде немцам — 0:4.

Члены национальной команды с воодушевлением готовятся к поединку с азербайджанцами. Парни настроены на победу, но при этом понимают, что обыграть соперника, пусть даже на своей территории, будет очень непросто.

— Мы все прекрасно осознаем, насколько важна для нас эта игра. Мы понимаем, что от нас требуют победы. И мы сделаем все, чтобы никого не огорчить. Тренерским штабом была проделана большая работа по подготовке к матчу с Азербайджаном, много работы проделала и федерация. Но противник у нас не из легких, 3 очка просто так нам никто не отдаст, их нужно завоевать в яростной борьбе, — говорит Мирослав Беранек.

В сборной новые лица — атакующий полузащитник из «Актобе» Марат Хайруллин (бывший гражданин России) и нападающий «Тобола» Сергей Гридин. Во время талгарского сбора в команду был вызван голкипер «Ордабасы» Роман Нестеренко, сменивший получившего повреждение Владимира Логиновского из «Жетысу». Национальная команда привычно представляет собой сплав доморощенных и натурализованных игроков, опытных и не очень. В сборной Беранека нашлось место Самату Смакову с Кайратом Нурдаулетовым и Сергею Гридину с Сергеем Лисенковым, Дауренбеку Тажимбетову с Уланом Конысбаевым и Гейнриху Шмидтгалю с Казбеком Гетериевым. Что касается противника, сборная Азербайджана на данную игру укомплектована исключительно футболистами своего национального чемпионата. Азербайджанцы к игре готовились дольше наших — две недели. Известный немецкий наставник кавказской команды Берти Фогтс, подобно своему коллеге, осторожничает в предматчевых высказываниях:

— Главный тренер сборной Германии Иоахим Лев сказал, что Казахстан сильнее Азербайджана, да и казахи вышли во время жеребьевки из пятой корзины. Это говорит о силе нашего оппонента. У нас молодая команда, но, несмотря на это, мы можем добиться победы и вернуться в Баку с тремя очками. На двух позициях у нас есть проблемы, которые мы постараемся решить на последней тренировке.

С азербайджанцами мы дважды встречались в прошлом отборочном турнире чемпионата Европы — цикле 2006/07 года. В обоих матчах был зафиксирован одинаковый счет 1:1. Правда, в то время подопечные Арно Пайперса, в сравнении с азербайджанцами, набрали в два раза больше очков в группе (десять против пяти) и на две позиции оказались выше в итоговой таблице. Но тогда у нас была совсем другая команда.

В этом же цикле, если мы не набрали ни одного балла и не забили ни одного мяча, азербайджанцы по разу поражали ворота в гостевых матчах с немцам и бельгийцами (хотя и уступали с крупным счетом обоим соперникам), а в октябре прошлого года преподнесли всей футбольной Европе сенсацию, обыграв дома турок — 1:0.

Положение команд в группе, А

1. Германия — 15 (5); 2. Бельгия — 10 (6); 3. Турция — 9 (5); 4. Австрия — 7 (5); 5. Азербайджан — 3 (4); 6. Казахстан — 0 (5).

Сегодня пройдут встречи: Австрия — Германия, Бельгия — Турция.

Талгат Исенов

 

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.197 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>