Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Особенности выбора кожаной мебели



Особенности выбора кожаной мебели

Кожаная мебель обладает очень важными качествами, за которые она стал весьма популярна
Есть что-то притягивающее в кожаной мебели. Она многое может рассказать о владельце, который решил обустроить свое жилище и приобрел мягкую кожаную мебель.


Факты утверждают, что одиннадцать из двадцати двух диванов проданных в мире - кожаные. Это сочетается с другим фактом, что производители сегодня предлагают невероятное количество всевозможных вариантов отделок и форм мебели практически на любой вкус. Что позволяет довольно легко подобрать подходящую вам по вкусу и бюджету мебель.


Кожаная мебель обладает очень важными качествами, за которые она стал весьма популярна. Вот основные качества, которые стоит упомянуть:


Кожаная мебель очень комфортна


Хорошо отделанная кожа очень мягкая. А со временем она становится еще боле гибкой и блестящей. Кожа - это натуральный материал, который дышит. Летом она прохладна, а зимой она становится теплой, практически подстраиваясь под тепло вашего тела.


Кожаная мебель долговечна


Нет никакой другой ткани, которая была бы более долговечна чем натуральная кожа. Кожа противостоит стиранию, ударам, царапинам и другим механическим воздействиям. Она так же отлично сохраняет форму. Даже после многих лет эксплуатации кожаные диваны смотрятся как новенькие.


Кожаной мебели нужен минимальный уход.


Все что вам нужно делать, ухаживая за кожей - это протирать ее от пыли. А если вы заметите где -то небольшое загрязнение, то вам будет достаточно немного потереть на этом месте обычной стирательной резинкой.


При покупке кожаной мебели мы рекомендуем обратить ваше внимание на несколько вещей, знание о которых позволит вам сделать вашу инвестицию в кожану мебель более выгодной.


Внешний вид


Помните, что натуральная кожа, это не искусственный материал изготовленный на станке. Она может иметь на себе следы незначительных повреждений, изменение фактуры и цвета. Собственно именно это и делает кожу уникальным материалом. Подобные «повреждения» не являются дефектом, а наоборот свидетельством благородности. Мы здесь не ведем речь о значительных повреждениях от которых снижаются потребительские свойства товара.


Качество


Перед тем, как кожа поступает в мастеру мебельщику, она проходит этап выделки. Мастера по выделе кожи тщательно сортируют поступающий материал и кожу с наименьшими повреждениями раскраивают на заготовки. Наиболее ценная кожа, это та, что располагалась ближе к гриве животного. Покупая кожу обратите свое внимание, на это.


Обработка


Затем отобранные куски кожи поступают на окраску. И проходят три стадии окраски. Сама окраска, закрепление цвета и затем наносится последний прозрачный слой. Как правило для этого применяется анилиновая краска.


Цена


Цена на кожаную мебель зависит, в первую очередь, от качества кожи. Чемы выше качество, тем выше будет цена. Второй немаловажный фактор - это сколько было использовано натуральной кожи для отделки. Как вариант, можно приобрести кожаную мебель с комбинированной отделкой. Где основные детали, которые подвергаются износу из натуральной кожи, а второстепенные, как например пыльники внизу дивана или обратная сторона из винила, покрашенного такой же краской, как и натуральная кожа. Выглядеть все будет одинаково, а цена до 40 проц. меньше.

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.247 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>