Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


15 апреля начнется сброс воды из Коксарайского водохранилища



15 апреля начнется сброс воды из Коксарайского водохранилища

 

По словам начальника ГУ «Казселезащита» Тохтарбека Баймолдаева, в Южно-Казахстанской области (ЮКО) 15 апреля начнется сброс воды из Коксарайского контррегулятора, сообщает КазТАГ.

По словам Баймолдаева, контррегулятором было набрано около двух кубокилометров воды, что позволило избежать наводнения в населенных пунктах вдоль Сырдарьи. Начальник ГУ «Казселезащита» подчеркнул, что за последние десять лет на защиту от паводков и ликвидацию последствий наводнений в Казахстане было выделено более десяти миллиардов тенге (около 69 миллионов долларов). В этом году властям удалось избежать расходов, так как никаких паводковых ситуаций в регионе Сырдарьи не было допущено.


Правительство Казахстана приняло решение о строительстве в ЮКО Коксарайского контррегулятора воды в марте 2008 года. Он предназначен для сбора воды из Сырдарьи в зимний и весенний периоды. А также помогает избежать проблем с водообеспечением юга страны в летний период.

Ранее Tengrinews.kz сообщал о том, что в январе 2010 года в ЮКО началось заполнение Коксарайского контррегулятора. Техническая возможность приема паводковых вод контррегулятора составляет три миллиарда кубических метров.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.937 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>