Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Таможенный пост Хоргос перешел на 12-часовой режим работы (фото)



Таможенный пост Хоргос перешел на 12-часовой режим работы (фото)

 

Вчера на таможенном посту Хоргос Алматинской области прошла торжественная церемония, посвященная переходу сотрудников на 12-часовой режим работы.

Помимо этого рабочими днями теперь станут и выходные. Как считают руководители Департамента таможенного контроля по Алматинской области, такое новшество позволит, во-первых, значительно сократить время нахождения участников ВЭД и их грузов на границе, во-вторых - в разы увеличить товарооборот между Китаем и Казахстаном.


- Данные новшества введены нами в виде эксперимента, - рассказал начальник Департамента таможенного контроля по Алматинской области Курманбек Артыкбаев. - Продлится он до первого июля. После этого, совместно с нашими китайскими коллегами мы проанализируем полученный эффект. Если он будет положительным, то уже с первого июля этого года мы переведем на 12-часовой режим работы все наши посты по периметру казахстанско-китайской границы.

Изначально своим китайским коллегам таможенники Алматинской области предлагали перевести Хоргос на круглосуточную работу, однако после обсуждения этого вопроса решили начать с меньшего.

- В связи с увеличением рабочего дня остро встает сразу несколько вопросов, - поясняет заместитель начальника ДТК по Алматинской области Александр Малянов. - Во-первых - это кадры. Нужно больше людей. И не только с нашей, но и с китайской стороны. На время эксперимента мы прислали на Хоргос дополнительно 30 сотрудников из числа нашего личного состава. Далее, если эксперимент удастся, и на аналогичный режим будут переведены оставшиеся таможенные посты, сюда будут направлены сотрудники с северных регионов, где вскоре на границе с Россией, в рамках Таможенного союза, таможенный контроль будет отменен. Здесь возникает следующая проблема - где размещать вновь прибывших, как создать им нормальные социальные условия. Сейчас все эти вопросы решаются. Впоследствии, не исключено, что вопрос о введении круглосуточного режима работы на таможенных постах Алматинской области мы поднимем вновь.

Александр Мироглов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 18
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.331 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>