Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Верховном Суде состоялось пленарное заседение



В Верховном Суде состоялось пленарное заседение

 

06.04.2011

 


В Верховном Суде провели пленарное заседание, в котором приняли участие Председатель Верховного Суда РК Мусабек Алимбеков, Судьи Верховного Суда, представители Генеральной прокуратуры, Конституционного Совета и др.

Одним из важных вопросов на повестке дня был вопрос внесения изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда РК. Проект изменений и дополнений представил Судья ВС Абдрашид Жукенов.

В частности, на заседании обсуждался проект внесения изменений в нормативные постановления Верховного Суда РК, касающиеся рецидива преступлений, назначения уголовного наказания, отбывания наказания в связи с болезнью, назначения видов исправительных учреждений лицам, осужденным к лишению свободы, квалификации некоторых преступлений против жизни и здоровья человека, практики по делам о преступлениях несовершеннолетних и о вовлечении их в преступную и иную антиобщественную деятельность, применении законодательства по делам, связанным с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и ядовитых веществ и др.

Данные изменения вносятся в рамках Закона, подписанного Главой государства 18 января 2011 года, который предусматривает либерализацию уголовного законодательства, декриминализацию преступлений, не представляющих большой общественной опасности, а также других законов о внесение изменений и дополнений в Уголовный Кодекс РК.

Верховным Судом также дан ряд разъяснений по некоторым вопросам судебной практики по обращениям государственных органов и местных судов.

 

Пресс-служба Верховного Суда

Сайт Верховного Суда РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.218 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>