Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


СКО. Проведено заседание коллегии прокуратуры области



СКО. Проведено заседание коллегии прокуратуры области

 

6 апреля 2011 года прокурор области А. А. Досекенов провел заседание коллегии, где была проанализирована работа органов прокуратуры за 1 квартал 2011 года. Отмечено, что с целью защиты конституционных прав граждан проведено 263 проверок, выявлено 15424 нарушений, из них принятыми мерами устранено 13167(85%).

Актами прокурорского реагирования восстановлены нарушенные права 12768 граждан. За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 370 лиц, к административной – 803, возмещено 335 млн. тн. ущерба, из них в доход государства – около 10 млн. тенге, в госбюджет – 150 млн. тенге.


Криминогенная обстановка характеризуется тем, что по области произошел рост преступности на 9,1%, в том числе в общественных местах и на улицах. Больше совершено тяжких, особо тяжких видов преступлений, умышленных убийств.

Рост преступности наблюдается в 11 районах области, наибольшее количество их совершено в Жамбыльском (34,3%), Есильском (31,4%), Аккайынском районах ( 28,6%).

Внимание прокуроров обращено на обеспечение действенного прокурорского надзора при отправлении правосудия, при представительстве интересов государства в суде.

«В текущем году приняты реальные меры по исполнению судебных актов и в принудительном порядке взыскано более 34 млн., исполнено 623 судебных документов. Вместе с тем необходимо продолжить работу по принятию неотложных мер в интересах социально уязвимой части населения и государства», - отметил прокурор области, завершая работу коллегии.

По итогам работы коллегии принято соответствующее решение.

 

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.816 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>