Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мать оштрафовали за нецензурные выражения сына



Мать оштрафовали за нецензурные выражения сына

 

Сразу отметим, Лариса Мосина правонарушений не совершала. Предстать перед судом ей пришлось из-за собственного сына, ученика школы № 88. 15-летний Владик крепко так, по-взрослому, выразился в присутствии учительницы на уроке химии.

Кстати, председатель Карагандинского специализированного межрайонного административного суда Малик Жаркынбеков говорит, что это уже не первый подобный случай в школах Караганды. Так, осенью прошлого года семиклассница обложила матом учительницу. Маму девочки оштрафовали и сделали соответствующее внушение относительно воспитания дочери. На этот раз брань, правда, была не в адрес педагога, а одноклассника, с которым что-то не поделил Влад. Но учительница Елена Костюк посчитала нужным подать заявление, под которым подписались несколько свидетелей.


По словам Жаркынбекова, Вячеслав - один из троих детей Мосиных, он очень эмоциональный мальчик и не всегда сдержан, но учится на «четверки» и до сих пор серьезных замечаний по его поведению не было.

Действия подростка были квалифицированы как мелкое хулиганство. Но отвечать за 15-летнего отпрыска пришлось маме. Лариса Юрьевна на суде полностью признала свою вину, она и сын сожалеют о случившемся и раскаиваются. Помимо публичных извинений, маме предстоит заплатить штраф - два МРП (3024 тенге) и, похоже, определить наказание для сына...

Автор:

Роберт Келлер, Караганда

Сайт газеты «Известия-Казахстан»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.984 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>