Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские юристы не выявили нарушений на выборах президента



Казахстанские юристы не выявили нарушений на выборах президента

 

По данным республиканского общественного объединения «Юристы - за справедливые выборы», на президентских выборах в Казахстане не было зафиксировано ни одного нарушения законодательства. От 380 избирательных участков, где находились наблюдатели, не поступило ни одного иска, сообщает Tengrinews.kz.

В составе наблюдателей было около 100 членов общества и более 300 корреспондентов. Представители общественного объединения следили за соблюдением процедуры, выявляли нарушения при проведении выборов, контролировали подачу судебных исков и следили за соблюдением законодательства. По данным объединения, в Алматы проголосовали более 70 процентов избирателей, хотя наблюдатели предполагали, что эта цифра будет меньше.


Как рассказал член объединения, декан юридического факультета Казахского национального университета имени аль-Фараби Даулет Байдельдинов, избирательная компания Президента страны Нурсултана Назарбаева проходила спокойно. «Результат выбора народа - результат многоопытной многотрудной работы Назарбаева. На выбор избирателей повлияло состояние политической и экономической сферы Казахстана», - отметил он. Также член объединения подчеркнул, что агитационная работа проходила политкорректно.

Ранее Tengrinews.kz сообщал, что на выборах президента Казахстана Нурсултан Назарбаев набрал 95,5 процента голосов избирателей.

 

Автор: Ирина Михайлова

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.664 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>