Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сергея Ярового признали виновным в целой серии жестоких изнасилований и убийств



Сергея Ярового признали виновным в целой серии жестоких изнасилований и убийств

 

В Усть-Каменогорске сегодня поставлена точка в одном из самых громких судебных процессов. Приговор вынесли казахстанскому Чикатило - остаток своих дней он проведет в тюрьме. Сергея Ярового признали виновным в целой серии жестоких изнасилований и убийств. На его счету также гибель малолетнего ребенка. Фемида оказалась к преступнику беспощадной. Услышав приговор, насильник устроил истерику и пожелал сделать заявление для прессы!

Казахстанского Чикатило полицейские задержали еще в 2009 года. К тому времени он успел отсидеть уже дважды. Причем оба раза – за изнасилование. Но тюрьма Сергея Ярового, похоже, ничему не научила. Он вышел на волю раньше срока – за примерное поведение. И почти сразу же изнасиловал и убил. Всего на его счету 5 убитых женщин и 8-летняя девочка.


Евгения Бояринцева, дочь погибшей:

- Этот человек забрал единственного моего человека – это была моя мама. Он оставил меня сиротой. Я осталась одна в 17 лет.

На следственном эксперименте 47-летний Яровой не только рассказывал, как насиловал и убивал, но и показал места, где прятал тела. Он помнит всё до мельчайших подробностей: особые приметы жертв и даже цвет их одежды. Во время следствия Яровой стал изображать из себя душевно больного человека. Но провести медиков преступнику не удалось. Тогда «Чикатило» ухватился за последнюю надежду – суд присяжных. Но и их разжалобить не получилось. Маньяку назначили сегодня пожизненное заключение.

Светлана Шерстобаева, мать погибшей:

- Пожизненное – это самый приговор для него. Чтоб больше такие люди, как он, по нашей земле не ходили, чтоб наши дети не страдали от него.

Услышав о том, что до конца своих дней будет находиться в тюрьме, Яровой устроил истерику: начал всё отрицатьи заявил, что хочет пообщаться с прессой. Журналистов насильник стал убеждать – якобы, он был не участником, а случайным свидетелем всех шести преступлений!

Сергей Яровой, осужденный:

- Я показывал, потому что я был прямым свидетелем. Потому что я видел. И в этом я только и виноват. Я чисто случайно попал. Это в разное время было совсем!

- То есть вы семь раз случайно попали?

- Шесть раз! То есть пять раз! Пять раз.

Ключевыми свидетелями судебного процесса стали две жертвы маньяка, которым чудом удалось выжить. И они, и родственники погибших ждали этого приговора полтора года. Но даже несмотря на то, что Яровой получил максимальное наказание, в коридорах суда все же высказывают сожаление:

- Очень жаль, конечно, что у нас отменили смертную казнь.

 

Александр Подойников

 

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.818 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>