Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Саркози поздравил Назарбаева с победой на выборах



Саркози поздравил Назарбаева с победой на выборах

 

 В тексте телеграммы говорится:

Я горячо поздравляю Вас с переизбранием на пост Президента Республики Казахстан.


Следуя мнению Конституционного Совета, который выразился против проекта референдума, имеющего целью непосредственно продлить Ваш мандат до 2020 года, Вы продемонстрировали Вашу приверженность ценностям ОБСЕ, в котором Казахстан с большим успехом председательствовал в прошлом году.

Я знаю, что одной из приоритетных сфер деятельности Вашего нового мандата является предоставление нового мощного импульса политическим реформам. В нашем неспокойном мире мы отчетливо понимаем, что реформы необходимы для удовлетворения надежд и тревог наших народов.

Со своей стороны, я буду очень рад продолжить наш диалог на эту и другие важные международные темы, принимая во внимание возрастающую популярность Казахстана на мировой арене. О чем также свидетельствует тот факт, что Ваша страна будет председательствовать в этом году в Совещании Министров Организации Исламская Конференция.

Председательствуя в этом году в Большой Двадцатке (G20), мне хотелось бы, чтобы голос Казахстана по важным вопросам, которые нам предстоит обсудить, был услышан. В частности, это вопросы развития финансовой и валютной международной системы, а также сырьевого рынка. Франция также готова поддержать заключение нового Соглашения об усиленном партнерстве между Казахстаном и Европейским Союзом.

Как Вы знаете, я придаю очень большое значение развитию наших двусторонних отношений, в рамках Соглашения о стратегическом партнерстве, объединяющем наши две страны. Все важные проекты, находящиеся на стадии осуществления, либо обсуждения, объединены одним общим моментом – способствовать осуществлению начатой Вами грандиозной программы индустриализации и инновации.

Я прошу Вас принять, Господин Президент, уверения в моем весьма высоком уважении.

 

Президент Французской Республики

Николя Саркози

Cайт Президента Республики Казахстан

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.030 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>