Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Начиная со следующих выборов, Парламент РК станет многопартийным - Н. Назарбаев



Начиная со следующих выборов, Парламент РК станет многопартийным - Н. Назарбаев

 

 АСТАНА. 4 апреля. КАЗИНФОРМ /Серик Сабеков/ - Начиная со следующих  выборов  Парламент РК станет многопартийным, так прописано в нашей Конституции. Об этом сегодня в «Акорде» в ходе пресс-конференции с представителями зарубежных и отечественных СМИ заявил Президент РК Нурсултан Назарбаев.

«Политической модернизацией тоже мы должны заниматься, в этом есть надежда мирового сообщества. Я думаю, что мы будем укреплять верховенство закона через свободную судебную систему. Мы будем работать над децентрализацией власти, хотя мы имеем государство унитарное и огромную территорию», - отметил Глава государства.


Как подчеркнул Н. Назарбаев, вопросы свободы средств массовой информации, как это принято во всем мире, будут в центре внимания.

«По этому вопросу мы имеем советы наших партнеров и друзей на Западе. Мы будем очень сильно советоваться», - сказал Президент РК

Н. Назарбаев подчеркнул, что демократическая коалиция-2020, которая образовалась в ходе выборов, это хорошая платформа для продолжения вместе с политическими партиями, общественными движениями обсуждения дальнейшего пути экономического и политического развития нашей страны.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.359 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>