Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Школьники получат бесплатные планшетники



Школьники получат бесплатные планшетники

 

АСТАНА. 29 марта.  - Планшетники и ноутбуки в рамках электронного обучения будут предоставлены казахстанским школьникам бесплатно. Об этом сегодня в интервью журналистам в кулуарах заседания правительства сообщил министр образования и науки РК Бахытжан Жумагулов.

«Планшетники и ноутбуки будут предоставляться бесплатно за счет средств республиканского бюджета. На это средства предусмотрены», - сказал Б. Жумагулов.


По данным министра, из госбюджета на электронное обучение в общеобразовательных школах будет направлено 134,9 млрд тенге.

По его словам, в этом году Министерство образования и науки совместно с Министерством связи и информации, АО «Казахтелеком» реализует пилотный проект в 44 школах Алматы, Астаны и Караганды.

«Сегодня мы ставим задачу обеспечить 22 школы платшетниками, а еще в 20 школах должны быть ноутбуки», - сказал Б. Жумагулов.

Он напомнил, что электронное обучение в общеобразовательных школах является одним из важных направлений новой государственной программы развития образования в РК до 2020 года.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.197 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>