Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан даст оценку изменениям климата



Казахстан даст оценку изменениям климата

 

АСТАНА. 29 марта - Казахстан совместно с ООН даст оценку изменениям климата, сообщает пресс-служба ПРООН.

«В Астане 30 марта состоится презентация совместного проекта Министерства охраны окружающей среды РК, Программы развития ООН в Казахстане и Глобального экологического фонда «Содействие Республике Казахстан в подготовке Третьего  национального сообщения в соответствии с Рамочной конвенцией ООН об изменении климата (РКИК ООН)», - говорится в сообщении.


По информации пресс-службы, Казахстан является страной-участницей Рамочной Конвенции Организации Объединенных Наций по изменению климата (РКИК ООН) с мая 1995 года, а также Стороной Киотского Протокола с сентября 2009 года. Одним из обязательств, предусмотренных РКИК ООН, является подготовка и предоставление Национальных сообщений Республики Казахстан высшему органу Конвенции - Конференции Сторон РКИК ООН.

«Национальные сообщения должны отражать предпринимаемые страной действия в сборе информации для проведения инвентаризации выбросов парниковых газов, реализации мер, направленных на смягчение последствий изменения климата, оценке уязвимости и адаптации к изменению климата, а также в повышении осведомленности о проблеме изменения климата», - указывается в сообщении.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.628 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>