Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские депутаты предложили перевести авто с бензина на газ



Казахстанские депутаты предложили перевести авто с бензина на газ

 

Казахстанские депутаты предложили перевести авто с бензина на газНа правительственном часе в мажилисе казахстанские депутаты предложили перевести автомобили с бензина на газ, передает корреспондент .

К министру нефти и газа Сауату Мынбаеву обратился депутат Александр Милютин, который, выражая общее мнение, сказал, что пришло время использовать природный газ в качестве топлива для транспорта.


«Одним из направлений, указанных в послании Нурсултана Назарбаева, является качественный рост качественного капитала. Перевод автомобилей на газ, снижение выхлопных газов в атмосфере городов, улучшение здоровья людей, снижение затрат населения на лекарства, на заправку авто, разве это не качественный рост человеческого капитала? Известно, что природный газ по сочетанию цены, теплотворности и экологичности выгоднее всех других энергоносителей. Он имеет такую же теплотворность, как бензин, но стоит в два раза дешевле. Но в то же время, чтобы использовать плюсы голубого топлива, необходимо приобрести новую или переоборудовать старую технику, а это, естественно, требует соответствующих затрат», - заявил депутат.

Милютин предлагает правительству подумать над тем, как взять на себя все затраты по данному механизму, а также включить вопрос перехода на газ в индустриально-инновационную программу.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.903 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>