Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


НК «КазМунайГаз» инвестирует в развитие производства $20 млрд.



НК «КазМунайГаз» инвестирует в развитие производства $20 млрд.

 

В течение первой пятилетки форсированного индустриально-инновационного развития национальная компания «КазМунайГаз» намерена инвестировать в развитие производства 20 миллиардов долларов. Об этом в Актау на встрече с трудовыми коллективами нефтегазовых компаний Мангистауской области заявил председатель правления НК «КазМунайГаз» Каиргельды Кабылдин.

Среди важнейших проектов НК «КазМунайГаз» - комплексная модернизация нефтеперерабатывающих заводов. Также в этом году начнется реализация крупнейшего инфраструктурного проекта - строительство газопровода «Бейнеу-Бозой-Шымкент».


Каиргельды КАБЫЛДИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АО НК «КАЗМУНАЙГАЗ»:

- Он пройдёт по территории Мангистауской области, Кызылординской и по югу Казахстана. По трассе газопровода будут газифицированы населённые пункты с общим количеством проживающих 1,5 миллионов человек. Это десятая часть всего населения Казахстана.

Кроме того, в этом году в зоне отдыха «Кендирли» появятся медико-реабилитационный центр и детский оздоровительный лагерь. Об этом в своем выступлении заявил генеральный директор компании «Разведка Добыча КазМунайГаз» Кенжебек Ибрашев. Большое внимание проектам в рамках социальной ответственности бизнеса уделяют и в компании «Мангистаумунайгаз».

Алик АЙДАРБАЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «МАНГИСТАУМУНАЙГАЗ»:

- Впервые мы выплачиваем нашим работникам пособие к отпуску. Мы выплачиваем тринадцатую зарплату, пособие к праздникам. Нашим пенсионерам, нашим женщинам, многодетным матерям, мы тоже выплачиваем соответствующие пособия.

В прошлом году компания «МангистауМунайГаз» выделила значительные средства на обучение персонала. Повысить свой профессиональный уровень смогли 4 тысячи человек. В компании делают ставку на молодёжь.

Кайрат САДИРОВ, ГЕОЛОГ ПУ «КАЛАМКАСМУНАЙГАЗ»:

- То есть нам молодым специалистам предоставлены очень большие возможности, в первую очередь, обучение, и также возможность эффективно применять полученные знания мы можем непосредственно на практике.

В этом году в регионе будут отмечать 50-летие Мангистауской нефти. В посёлке нефтяников Жетыбай к знаменательной дате будут построены современный физкультурно-оздоровительный комплекс и детская школа искусств.

 

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.129 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>