Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутаты отпраздновали Наурыз на 4 дня раньше



Депутаты отпраздновали Наурыз на 4 дня раньше

Депутаты отпраздновали Наурыз на 4 дня раньше. Сегодня парламентарии на время отложили всюработу, покинули кабинеты и приняли участие в празднике весны и обновления. Отмечали прямо в Парламенте - с песнями, танцами и традиционными весенними угощениями.

Особенно среди депутатов сегодня выделялись женщины. Почти все народные избранницы на время праздничного мероприятия надели национальные наряды. Мажилисмены-мужчины пожелали остаться в строгих деловых костюмах. Председатель нижней палаты поблагодарил коллег за успешную работу и вновь перечислил достижения нашей республики за последний год. Это и успешное проведение саммита глав государств ОБСЕ в Астане,и реформы в социальной сфере,и старт программы индустриально-инновационной развития. Отдыхать на Наурыз народные избранники будут так же, как все казахстанцы – 5 дней. Из-за праздников на неделю отложено даже пленарное заседание Мажилиса. Как призналось большинство депутатов, день весеннего равноденствия они будут отмечать в кругу семьи. Личный пример в этом всем подаст председатель нижней палаты Орал Мухамеджанов.


Орал Мухамеджанов, председатель Мажилиса Парламента РК:

- Будем отдыхать, гулять. Будем друг другу подарки дарить. Дети мне что-то подарят, я что-то детям подарю, внукам что-то подарю. Внукам сейчас, понятно, игрушки – сейчас потащат меня в игрушечный магазин покупать что-нибудь. Наурыз-коже дома приготовят, бешбармак сварят, казы, карта.

Александр Трухачёв

 

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.327 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>