Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе с участием Главы государства открылся завод по производству полиэтиленовых труб



В Актобе с участием Главы государства открылся завод по производству полиэтиленовых труб

 

АКТОБЕ.  18 марта. КАЗИНФОРМ /Самал Ендибаева/ - Сегодня в ходе рабочей поездки в Актюбинскую область Глава государства Нурсултан Назарбаев принял участие в запуске завода по производству полиэтиленовых труб ТОО «Актюбстройхиммонтаж», вводимого в рамках госпрограммы форсированного индустриально-инновационного развития.

Предприятие будет производить  полиэтиленовые трубы высокого и среднего давления диаметром от 20 до 630 миллиметров, которые применяются в жилищно-коммунальном хозяйстве и нефтегазовой отрасли. Вследствие применения в производстве передовых инновационных технологий и высококачественного сырья выпускаемая продукция завода будет отвечать самым высоким требованиям международных стандартов.


Мощность завода - 20 тысяч тонн полиэтиленовых труб в год. В результате реализации проекта для актюбинцев будет создано 150 новых рабочих мест.

Проект позволит удовлетворить потребности рынка западного региона республики, а в перспективе и приграничные регионы России в высококачественной трубной продукции.

На базе завода ТОО «Актюбстройхиммонтаж» состоялась презентация ряда инвестпроектов города и области, вводимых в эксплуатацию в рамках ГПФИИР. После ознакомления с информационными стендами, Нурсултан Назарбаев встретился с присутствующими здесь  представителями бизнес-структур области, среди которых руководители инвестпроектов, включенных в Карту индустриализации страны, участники программ «Дорожная карта бизнеса-2020», «Экспортер» и других.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.767 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>