$

Юные спасатели из ВКО заняли первое место на чемпионате по пожарно-спасательному спорту

Юные спасатели из ВКО заняли первое место на чемпионате по пожарно-спасательному спортуЮные спасатели из ВКО заняли первое место на чемпионате по пожарно-спасательному спорту. Всего в чемпионате приняли участие 17 команд со всех областей Казахстана.

На днях в Петропавловске завершились соревнования среди юных спасателей, где ребята из нашей области взяли первое место, сообщает корреспондент YK-news.kz. Всего в чемпионате приняли участие 17 команд со всех областей Казахстана. Право войти в число сильнейших оспаривали более 150 юношей. Наши молодые спортсмены показали хорошие результаты. К примеру, Мурагер Асылов преодолел 100-метровую полосу с препятствиями за 18,03 секунд, поставив рекорд соревнований. По итогам состязаний третье место в общекомандном зачете заняли ребята из Южно-Казахстанской области, второе место завоевала команда Западно-Казахстанской области, а первыми стали молодые спасатели из Восточно-Казахстанской области. Андрей Верба

Источник: Новостной сайт Усть-Каменогорска