Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полиция Алматы изъяла 40 незаконно хранящихся стволов



Полиция Алматы изъяла 40 незаконно хранящихся стволов

 

Среди изъятого оружия не только гладкоствольное, газовое и травматическое, но и боевое – пистолет, автомат, и даже граната.

- В эти дни мы усиливаем проверку владельцев зарегистрированного оружия, а также специализированных магазинов. За три дня данной отработки уже проверено порядка двух с половиной тысяч человек. В 184-х случаях сотрудниками лицензионно-разрешительной системы выявлены нарушения правил хранения оружия. Это станет поводом для наложения на них штрафа в рамках административного производства, - поделился статданными начальник Управления общественной безопасности ДВД города Алматы подполковник полиции Серик Кененбаев.


К примеру, накануне сотрудниками УБОП ДВД города Алматы задержан активный участник одной из ОПГ, в автомашине которого был изъят пистолет Макарова, без маркировочных данных, снаряженный двумя патронами. Эта спецоперация была проведена при содействии сотрудников ДКНБ и бойцов специального отряда быстрого реагирования.

- Напомню, что данный этап оперативно-профилактического мероприятия «Кару» проводится в период с 14-го по 18-е марта. Цель - оздоровление оперативной обстановки, предупреждение и раскрытие преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, а также взрывных устройств. Хотел бы заметить, что лица, добровольно сдавшие незарегистрированное оружие, от уголовной ответственности освобождаются, - резюмировал подполковник Кененбаев.

Пресс-служба ДВД города Алматы

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.810 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>