Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодаре для заключенных закупали некачественные продукты питания и одежду - прокуратура



В Павлодаре для заключенных закупали некачественные продукты питания и одежду - прокуратура

 

ПАВЛОДАР. 17 марта.  - Прокуратурой Павлодарской области выявлены многочисленные нарушения расходования бюджетных средств в филиале РГП «Енбек-Павлодар», занимающегося поставками продуктов питания и вещей в исправительные учреждения региона. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщила пресс-секретарь прокуратуры Павлодарской области Светлана Фром.

«Картофель, поставленный филиалом РГП «Енбек-Павлодар»,  в три исправительные учреждения, по заключению департамента санитарно-эпидемиологического надзора не был пригоден к употреблению в пищу. В частности, на картофеле имелась гниль, фитофтороз, ризоктониоз, механические повреждения и вредители. От него исходил гнилостный неприятный запах», - пояснила С. Фром.


«К примеру, филиал закупил у фермерского хозяйства «Сибиряк» морковь по цене 54 тенге, а позже поставил ее в исправительные учреждения по цене 63 тенге за 1 кг. Капуста и свекла были поставлены по 64 тенге за 1 кг, а закуплены по 55 тенге», - добавила она.

С. Фром также отметила, что «много нареканий вызвало поставленное филиалом РГП вещевое и постельное имущество. По документам следовало, что данная продукция была произведена самим филиалом, тогда как на вещах имелись этикетки об их производстве в Узбекистане и Китае».

«Кроме того, в наполнителях телогреек вместе с ватой, как показали исследования, содержались инородные включения в виде опилок и ниток, что противоречит существующим ГОСТам», - уточнила пресс-секретарь прокуратуры Павлодарской области.

По информации С. Фром прокуратурой в адрес департамента уголовно-исправительной системы Павлодарской области было внесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности привлечено 4 должностных лица.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.848 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>