Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Mercur Auto назвал обвинения Лиги потребителей Казахстана необоснованными



Mercur Auto назвал обвинения Лиги потребителей Казахстана необоснованными

 

Представители компании Mercur Auto, являющейся автодилером Volkswagen Touareg 2007 года выпуска, назвали , выдвинутые Лигой потребителей Казахстана (ЛПК), не соответствующими действительности, сообщается в пресс-релизе, предоставленном компанией.

Напомним, 14 марта ЛПК обратилась в специализированный межрайонный экономический суд Алматы с исковым заявлением в отношении Mercur Auto, потребовав изъятия автомобилей из оборота. По словам представителей лиги, при продаже машин VW Touareg 2007 года выпуска с дизельным двигателем компания рекомендовала казахстанским автовладельцам дизельное топливо марки Л-0,05-62, которое представлялось им как аналог евростандарта EN 590 (стандарт Евро-3, Евро-4). Однако по результатам проведенной экспертизы удалось установить, что это топливо по своим физико-химическим показателям не соответствует рекомендованным для этой модели параметрам.


Однако в пресс-релизе сообщается, что компания пока не получала никаких извещений или копии искового заявления из межрайонного суда и не знакома с заключениями специалистов по этому вопросу. Mercur Auto также опровергает информацию о том, что уже через полгода новые иномарки, приобретенные в автосалоне, требовали серьезных ремонтных работ, включая замену двигателя. В пресс-релизе уточняется, что Лига потребителей не имеет права обвинять Mercur Auto в нарушении закона "О защите прав потребителей" и требовать изъятия авто, так как это противоречит законодательству Казахстана.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.873 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>