Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Возбуждены новые уголовные дела в отношении судей Костанайского городского суда



Возбуждены новые уголовные дела в отношении судей Костанайского городского суда

Возбуждены новые уголовные дела в отношении судей Костанайского городского судаАгентство финансовой полиции продолжает расследование уголовного дела, возбужденного 25 февраля 2013 года Генеральным прокурором Республики Казахстан в отношении председателя суда г.Костанай Мухтарова С., который обвиняется в получении взятки в размере 200 тыс.тенге через посредника от истца по гражданскому делу за принятие решения в его пользу по делу, передает пресс-служба ведомства.

Также расследуется уголовное дело, возбужденное 25 февраля 2013 года Генеральным прокурором Республики Казахстан в отношении судьи суда г.Костанай Кашкинбаева С. по факту получения им взятки в сумме 300 тыс.тенге через посредника от гражданина Ю. за положительное рассмотрение гражданского дела в пользу последнего.

Кроме того, 2 сентября текущего года в отношении указанных судей по материалам доследственной проверки Агентства финансовой полиции Генеральным прокурором Республики Казахстан дополнительно возбуждены два уголовных дела.


Так, председатель суда г.Костанай Мухтаров подозревается покушение на получение взятки в сумме 130 тыс.тенге за положительное решение по гражданскому делу.

Судья Костанайского городского суда Кашкинбаев подозревается в покушении на получение взятки в сумме 1 000 долларов США за принятие положительного решения по гражданскому делу. Мухтаров и Кашкинбаев находятся под подпиской о невыезде.

Уголовные дела расследуются, результаты будут доведены до общественности.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.669 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>