Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы презентована монография академика С. Сатубалдина на английском языке



В Алматы презентована монография академика С. Сатубалдина на английском языке

 

Презентация монографии на английском языке «Economy of Кazakhstan at Centure Junction» известного ученого-экономиста, академика НАН РК, профессора Сагындыка Сатубалдина состоялась сегодня в Алматы в КазНУ им. аль-Фараби.

Этот труд рекомендован к изданию Ученым советом Карагандинского экономического университета «Казпотребсоюз». Книга является дополненным изданием, вышедшей в свет в 2010 году монографии на казахском языке «Казахстан на пересечении веков». По словам автора, в монографии рассматривается экономика Казахской ССР за последние 50 лет и Республики Казахстан за прошедшие 19 лет. Она состоит из трех глав - «Казахстан вчера», «Казахстан сегодня», «Казахстан завтра».


«Главная цель - представление глубокого и всестороннего анализа сложного пути развития экономики Казахстана, который опирается на конкретные экономико-статистические материалы. В монографии даны не только тщательный анализ прошлого, объективное отражение настоящего, но и своеобразная научная разведка будущего. «Монография может служить компасом для представителей исполнительной власти различных отраслей и уровней в выборе верных решений в повседневной работе», - отметил академик.

По словам автора, он постарался в этом труде проанализировать личный вклад Президента РК Н. Назарбаева в преобразование экономики страны из плановой в рыночную, выхода из стагнации и последующего роста.

С. Сатубалдин уверен, что и программа Главы государства по индустриально-инновационному развитию страны будет успешно реализована. «Вглядываясь в историю и проводя анализ настоящего, уверен в полной реализации стратегического курса Президента страны, который отражен в программах на предстоящее десятилетие»,  - отметил известный экономист.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 23
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.076 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>