Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сумма финансовых нарушений квази-государственного сектора достигла почти 60 млрд. тенге



Сумма финансовых нарушений квази-государственного сектора достигла почти 60 млрд. тенге

 

Алматы. 14 марта. Kazakhstan Today - Сегодня в ходе круглого стола в Астане по вопросам эффективности использования государственных средств член Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета Зинаида Загоскина сообщила, что сумма выявленных нарушений в квази-государственном секторе (АО со 100% государственным участием) выросла по итогам 2010 года более чем в 2 раза, до 60 млрд тенге, передает Kazakhstan Today.

«Материалы контроля Счетного комитета продемонстрировали рост динамики финансовых нарушений, допущенных квазисектором. Так, если сумма выявленных нарушений в 2009 году составила 27,8 млрд тенге, то в 2010 году по предварительной оценке достигла почти 60 млрд тенге, или с ростом более чем в 2 раза», - сказала З. Загоскина, сообщает BNews.kz.


По ее словам, количество инвестпроектов, объемов экспортных операций и ссудных портфелей нацкомпаний и институтов развития производит впечатление, однако, более важен экономический эффект, который будет или не будет мильтиплицирован.

«По нашей оценке, институты развития хотя и получили достаточно полномочий и преференций, пока не заработали в полную мощь», - отметила З. Загоскина.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.823 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>