$

Определились первые финалисты IV Международного турнира по боксу на Кубок Президента РК

Определились первые финалисты IV Международного турнира по боксу на Кубок Президента РКОпределились первые финалисты IV Международного турнира по боксу на Кубок Президента РК. Сенсационную победу одержал третий номер сборной Казахстана Жанболат Тилегенулы, выигравший у чемпиона Олимпийских игр в Лондоне кубинца Робейси Рамиреза 2:1.

Сегодня определились первые финалисты IV Международного турнира по боксу среди взрослых «Кубок Президента Республики Казахстан» - полуфинальные поединки состоялись в весовых категориях до 60 и 91 кг. Всего же 2 казахстанских боксера вышли в финал и 15 - в полуфинал турнира, сообщает ИА Zakon.kz со ссылкой на Казахстаснкую федерацию бокса. Первым финалистом стал казахстанский боксер Берик Абдрахманов (60 кг), победивший узбекского спортсмена Ельнура Абдураимова (3:0). За золотую медаль Кубка Президента РК Берик сразится с филиппинцем Чарли Суарезом, который со счетом 2:1 победил в полуфинале монгола Довжинбаяра Отдондалая. В полуфинальном поединке в весовой категории до 91 кг на ринг вышли товарищи по команде - казахстанцы Антон Пинчук и Аскар Абдуллаев. Антон победил 3:0. В финале Пинчуку предстоит бой с кубинцем Руисом Кордовой Херихом, который выиграл у узбекского боксера Рустама Туляганова 2:1. В стартовом матче четвертьфинальных боев сегодняшнего дня в весовой категории до 56 кг бронзовый призер ЧМ Кайрат Ералиев уверенно победил представителя Азербайджана Фарида Агамогланова со счетом 3:0. В полуфинале турнира нашему соотечественнику будет противостоять россиянин Зинат Жандыбаев, который выиграл у тайского боксера Тхатхи Дочая 2:1. Сенсационную победу одержал третий номер сборной Казахстана Жанболат Тилегенулы, выигравший у чемпиона Олимпийских игр в Лондоне кубинца Робейси Рамиреза 2:1. В финале Жанболат встретится с финалистом Олимпиады из Монголии Тугцогтом Нуямбаяром, который в следующий круг прошел без боя ввиду неявки кыргызского боксера Омурбека Малабекова. В весовой категории до 64 кг наш Алмасбек Алибеков также вышел в полуфинал без боя ввиду неявки представителя Кыргызстана Эрмека Сакенова. Не прошел в полуфинал Айдар Амирзаков. Чемпион Азии 2011-го года в бою против тайца Вуттичая Масука получил травму, и встреча была остановлена в третьем раунде. Таким образом в полуфинале встретятся Алмасбек Алибеков и Вуттичай Масук. Асланбек Шымбергенов уверенно провел встречу с Луисом Олива Генера, но тем не менее проиграл – 2:0. В полуфинале Генер выйдет на ринг против чемпиона мира среди военнослужащих из Монголии Баттарсуга Чинзорига, который победил россиянина Виктора Миргорода. В весовой категории до 75 кг кубинец Лопез Кардон победил монгольского спортсмена Яргала Отгоняргала 3:0. Чемпион мира Жанибек Алимханулы   уверенно прошел иракца Мохаммеда Зайдуна 3:0. В матче за выход в финал Жанибек встретится с Лопезом Кардоной. Рустам Сваев, к сожалению, не сумел поддержать почин товарища по команде, проиграв опытному украинцу Дмитрию Митрофанову 3:0. В полуфинале Митрофанов встретится с узбеком Хуршидбеком Норматовым, который победил члена НСК РК Сапарбая Айдарова – 2:1.

Источник: ИА «Zakon.kz»