Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Специалисты отмечают перспективы развития женского бокса в Казахстане



Специалисты отмечают перспективы развития женского бокса в Казахстане

 

Чемпионаты Казахстана по боксу среди женщин подтверждают: в этот вид спорта идут все больше девушек. Более того, женщины нередко добиваются блестящих результатов в этом традиционно мужском виде спорта. Женскому боксу в Казахстане нет и шести лет, но перспективы у него неплохие, говорят специалисты.

В хоккей играют настоящие мужчины. Ну и пусть играют, снисходительно улыбаются настоящие женщины. И идут… биться на ринг. Молдир Базарбаевой 20. 5 из них отрабатывает хук слева, да справа тоже, совершенствует апперкот в лицо и корпус. Впервые на ринг девушка вышла в 15 лет и взяла призовое место на международных состязаниях.


Молдир Базарбаева, серебреный призер чемпионата Мира среди подростков:

— Я единственная в семье, и мама говорит: «Ну зачем тебе бокс, ты же девушка. Надо отучиться, выйти замуж успешно». А у меня такое желание было… бокс — это спорт отважных, там сильнейшие боксируют. И я сама себе поставила цель, хотела стать олимпийской чемпионкой, чемпионкой мира, как у всех спортсменов, это мечты, но они сбываются, нет ничего невозможного.

Абзал Балтакеспенов, тренер:

— Мы надеемся, что Молдир Базарбаева войдет в состав сборной Казахстана и будет участвовать на чемпионатах мира. В 2012 году будет олимпиада в Лондоне, и надеемся, что наша кокчетавская землячка туда попадет.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.383 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>