Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мама-наркоманка – последствия ужасны



Мама-наркоманка – последствия ужасны

Если говорить о приеме будущей мамой галлюциногенных препаратов, то они зачастую приводят к развитию аномалий на хромосомном уровне, вплоть до разрыва хромосом

Мы уже обсудили то, чем может закончиться беременность у курящей мамы, но куда страшнее последствия для будущего малыша, если \"drugs_1.jpg\"его мама страдает наркологической зависимостью.
Наверное, не стоит напоминать о том, что длительный прием наркотических веществ приводит к различным нарушениям в работе внутренних органов, к их болезням и т.п.

Не могут наркотики отрицательно не сказаться и на репродуктивной системе, когда значительно сокращается выработка половых гормонов, а, следовательно, постепенно утрачивается способность к зачатию.

Но, как бы там ни было, четверть от общего числа наркоманов все же имеет потомство, о котором нельзя сказать, что оно здоровое и полноценное.

В большинстве случаев речь здесь можно вести о наличии серьезных патологий в физическом и психическом развитии.

Если говорить о приеме будущей мамой галлюциногенных препаратов, то они зачастую приводят к развитию аномалий на хромосомном уровне, вплоть до разрыва хромосом.
А такие аномалии, если не приводят к гибели плода и самопроизвольному выкидышу, то у новорожденного будут присутствовать различные уродства.

Из-за своей низкой молекулярной массы наркотики легко проникают к плоду, проникая без особых усилий, через плаценту, их нейтрализация происходит медленно, так как ферментные системы печени еще находятся в незрелом состоянии.

В первом триместре беременности наркотические вещества наносят удар по скелетно-мышечной системе и другим внутренним органам плода, а на более поздних сроках можно ожидать задержки его роста.
Новорожденные, как правило, имеют малую массу тела при рождении.
Но и это еще не все, зачастую можно столкнуться с синдромом абстиненции у младенца, ведь при употреблении матерью наркотиков в период беременность у него возникает зависимость от них на физическом уровне.

А после появления ребенка на свет, постоянное поступление наркотиков в его организм прекращается, что вызывает у него различные расстройства здоровья.
У малыша наблюдается беспокойство, нарушаются сон, дыхание, повышается температура тела и т.д.
Скажите «НЕТ» наркомании!


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.603 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>