Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ЮКО: За истекший период текущего года по результатам осуществления надзора за законностью в социально-экономической сфере возбуждено 12 уголовных дел



ЮКО: За истекший период текущего года по результатам осуществления надзора за законностью в социально-экономической сфере возбуждено 12 уголовных дел

 

03 марта 2011. Органами прокуратуры Южно-Казахстанской области за истекший период 2011 года по результатам осуществления надзора за законностью в социально-экономической сфере возбуждено 12 уголовных дел, из них 4 уголовных дел по коррупционным преступлениям.

В текущем году все уголовные дела возбуждались по фактам хищения бюджетных средств путем служебного подлога, из которых 9 с использованием служебного положения.


Расхищались бюджетные средства, выделенные на субсидирование сельскохозяйственной отрасли (2 факта), на обеспечение населенных пунктов качественной питьевой водой (3 факт), на функционирование государственных органов (7 фактов, из них 3 – для ремонта зданий государственных учреждений, 2 - незаконное получение командировочных расходов, 1 - для приобретения нового служебного автомобиля, 1- хищение общей суммы заработной платы работников).

К примеру, 14.02.2011 года направлено в суд с обвинительным заключением уголовное дело возбужденное прокуратурой Абайского района г.Шымкент в отношении бывшего директора ГККП «Областной театр оперы и балета» Алихан А. по п.«г» ч.3 ст.176 и ч.1 ст.314 УК РК, который путем использования поддельных документов о формальном нахождении в служебной командировке в г.Астана двух специалистов (солистов) присвоил бюджетные средства, в размере свыше 300 тысяч тенге.

Фактически указанные специалисты в командировке не находились, а поддельные командировочные документы подготовлены третьими лицами по указанию обвиняемого.

Принимаются меры по возмещению причиненного государству ущерба.

Пресс служба прокуратуры Южно-Казахстанской области

 

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.511 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>