Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Родственники погибших рассказали о трагедии



Родственники погибших рассказали о трагедии

 

Родственники погибших о трагедии Многоэтажку на правом берегу Астаны называют домом военных. Здесь живут сотрудники Министерства обороны, Комитета национальной безопасности и Пограничной службы. И сегодня практически каждый житель этого дома знает, в какой именно квартире проживает семья погибших в авиакатастрофе под Шымкентом. Многие из них уже выехали на место трагедии. Другие  пытаются найти в себе силы и продолжают верить в лучшее.

ЖАННА ТЮРЕБАЕВА:


-  У нас поминки не идут сейчас, потому что тела не опознаны. Все-таки каноны, наш менталитет, мы все еще верим, может быть еще и живые.

Жанна Тюребаева в этой катастрофе потеряла зятя - 44-летнего полковника Ергали Нурлашева. Он был исполняющим обязанности начальника Главного управления погранслужбы. Для семьи это уже вторая трагедия в этом году. Е.Нурлашев воспитывал двух дочерей, младшей всего 8 лет. В семье Рахман потеряли братьев Александра и Вячеслава. Они были начальниками  пограничных отрядов регионального управления «Оңтүстік».

АНАТОЛИЙ РАХМАН, ДЯДЯ ПОГИБШИХ БРАТЬЕВ РАХМАН:

-  Всю ночь мы созванивались с ребятами, с сослуживцами. Было уже известно, что мои племянники Слава и Саша погибли. Эти были изумительные ребята, которые шли по призыву своего внутреннего спокойного характера. Учились в Алматинском погранотряде, изумительное отношение к этой профессии.

НАТАЛЬЯ РАХМАН, ТЕТЯ ПОГИБШИХ БРАТЬЕВ РАХМАН:

-Вчера вечером в 18.55 как это произошло, мы все это узнали. Прежде всего, это большая утрата для родителей потерять таких умных, заботливых, любящих сыновей. Они росли вместе, дружно.

Собственных версий, почему произошла эта трагедия, родственники пока не выдвигают. Сегодня они хотят лишь достойно похоронить своих близких. Всем родственникам погибших в крушении самолета АН - 72, как сообщили в КНБ,  получат материальную помощь.

Все новости по теме читайте здесь.

Астана

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.884 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>