$

Четыре казахстанских боксера вышли в финал международного турнира в Галле

Четыре казахстанских боксера вышли в финал международного турнира в ГаллеЧетыре казахстанских боксера вышли в финал международного турнира в Галле. Борьба за награды высшего достоинства продолжается.

В финале международного турнира «Chemistry Cup» борьбу за награды высшего достоинства продолжат четыре казахстанских боксера, выигравшие накануне полуфинальные поединки, сообщает пресс-служба федерации бокса РК. Адильбек Ниязымбетов (81 кг) поддержал почин товарища по команде Темиртаса Жусупова (49 кг), который, как сообщалось раннее, стал первым финалистом. В полуфинале Адильбек победил боксера из Германии Серга Михела. Хозяин ринга изо всех сил старался вырвать победу, но сказались опыт и мастерство серебряного призера ЧМ и ОИ, выигравшего со счетом 2:1. В финале Ниязымбетов встретится с бронзовым призером чемпионата мира в Алматы ирландцем Джо Уардом.  Не стал препятствием для выхода в финал Ильяса Сулейменова (52 кг) чемпион России Василий Веткин.  Ильяс выиграл с результатом 2:1. В решающем матче Ильяс встретится с хорошо известным нашим болельщикам молдаванином Александром Рысканем.  Похоже, что Берику Абдрахманову (60 кг) ничего не оставалось, кроме как побеждать, и он с этой задачей справился. Бронзовый призер первенства планеты-2013 выиграл со счетом 2:1 у боксера из Германии Роберта Арутюняна. Следует отметить, что эта победа стала четвертой кряду викторией членов НСК РК над хозяевами ринга. Теперь Абдрахманову предстоит бой с ирландцем Дэвидом Джойсом. В финале первым, в 23:00 часа по времени Астаны, на ринг выйдет Темиртас Жусупов против спортсмена из Южной Кореи Джонгуна Шина.

Источник: ИА «Zakon.kz»