Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На севере Казахстана за сутки задержаны 173 нелегала



На севере Казахстана за сутки задержаны 173 нелегала

 

В рамках ОПМ «Мигрант», проходившее в Северо-Казахстанской области, были задержаны 173 иностранца, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО. Операция завершится завтра, 4 марта.

11 человек уже выдворены из страны по постановлению суда. В приемник-распределитель для лиц без определенного места жительства доставлены 26 граждан СНГ.


По информации ведомства, при въезде в Петропавловск был остановлен автобус, направлявшийся в Узбекистан из России. В нем были задержаны двое гастарбайтеров, при проверке у них не оказалось документов. Мужчины утверждали, что возвращались домой из Иркутска, там же потеряли паспорта и потому всячески пытались избежать полицейского контроля.

Напомним, в середине февраля в Алматинской области были задержаны 48 нелегальных мигрантов из Узбекистана. Они были привлечены в качестве рабочей силы для строительства одного из вузов в Карасайском районе Алматинской области. Ранее сообщалось, что, согласно данным ДВД, всего за 2010 год зафиксировано 116 преступлений, 58 процентов из которых приходится на граждан Узбекистана.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.879 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>