Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Союз мусульман Казахстана призвал ОБСЕ извлечь уроки из арабских событий



Союз мусульман Казахстана призвал ОБСЕ извлечь уроки из арабских событий

 

 В Алматы Действующий Председатель ОБСЕ, Министр иностранных дел Литвы г-н Аудронис Ажубалис встретился с руководителями неправительственных организаций Казахстана, во время которой состоялся обмен мнениями по вопросам прав человека, свободы СМИ и религиозной дискриминации.

 В своем выступлении руководитель Мусульманского комитета по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) М. Телибеков призвал руководство ОБСЕ сделать выводы из последних событий в арабском мире. «Национальные правительства, лидеры стран и международные организации должны отказаться от позиции сторонних наблюдателей и приложить усилия к упреждению социальных катаклизмов» - сказал он. Мусульманский правозащитник отметил, что преобладающая часть электората сегодня разочарована в ОБСЕ, и все больше склоняется в сторону политического и религиозного экстремизма, как единственной возможности изменить общество.


 В ответной речи г-на А. Ажубалис отметил, что цель ОБСЕ – налаживание диалога и распространение информации. «Демократия – это долгий путь и искусственно ускорить процесс невозможно» - сказал он.

 На встрече присутствовали Посол ОБСЕ в Казахстане А. Кельчевский, Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской республики в РК Р. Бернотас и другие официальные лица.

 

Пресс-служба Мусульманского комитета по правам человека

в Центральной Азии

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.275 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>